Доходность облигаций еврозоны стабильна

Доходность облигаций еврозоны стабильна
(Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны в четверг в целом не изменилась, поскольку новый штамм коронавируса омикрон ослабил аппетит инвесторов к риску, нивелируя ожидания более скорого ужесточения денежно-кредитной политики в США. Восстановление фондовых рынков было сведено на нет после того, как Соединенные Штаты выявили первый случай заражения штаммом омикрон, обнаруженным у полностью вакцинированного пациента, вернувшегося после поездки в ЮАР. Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл повторил в среду, что центробанк должен быть готов реагировать на возможность сохранения высокой инфляции во второй половине следующего года. Доходность 10-летних государственных облигаций Германии снизилась на 0,5 базисных пункта до -0,336%.

Доходность 30-летних бондов Германии осталась неизменной на уровне -0,034, после снижения до трехмесячного минимума в -0,054%. Доходность 10-летних облигаций Италии была стабильна возле 1,025%, при этом тщательно отслеживаемый спред между доходностями 10-летних итальянских и немецких бондов был близок к максимуму с ноября 2020 года - примерно 135 базисных пунктов. (Стефано Ребаудо. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность облигаций еврозоны стабильна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность облигаций еврозоны стабильна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!