Инфляция в 2022 году вернется к 4-4,5%, настаивает Набиуллина

Инфляция в 2022 году вернется к 4-4,5%, настаивает Набиуллина
Инфляция в 2022 году вернется к 4-4,5%, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на саммите Reuters.

Она отметила, что это "заслуживает доверия".

Как сообщалось, накануне глава ЦБ РФ на инвестиционном форуме "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала" "Россия зовет!" заявила, что "регулятор будет проводить такую денежно-кредитную политику (ДКП), чтобы вернуть инфляцию к цели в 4%, это произойдет к концу 2022 года".

"Мы намерены проводить ту политику, которая позволит вернуть инфляцию к цели - к 4%. Мы рассчитываем, что это произойдет к концу следующего года", - сказала Набиуллина, отвечая на вопрос, будет ли ответ денежно-кредитной политики в России на существующую ситуацию локальным и достаточно жестким.

"Мы видим, что наша политика сейчас не сдерживает темпы экономического роста, потому что кредиты растут высокими темпами, не только потребительские кредиты, которые мы охлаждаем, но и корпоративные кредиты", - обратила внимание Набиуллина. По ее мнению, такой денежно-кредитной политикой вместе с экономической политикой можно добиться роста ВВП без всплеска роста цен. "Ставка - мощный инструмент, способный повлиять на степень переноса издержек в цены", - добавила глава ЦБ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в 2022 году вернется к 4-4,5%, настаивает Набиуллина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в 2022 году вернется к 4-4,5%, настаивает Набиуллина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!