Представитель японского ЦБ выражает обеспокоенность последствиями крупных расходов для бюджета страны

Представитель японского ЦБ выражает обеспокоенность последствиями крупных расходов для бюджета страны
Член совета управляющих Банка Японии Хитоси Судзуки выразил обеспокоенность перспективами бюджета страны с учетом предстоящих крупных расходов на программу, предназначенную для смягчения негативных последствий пандемии для экономики.

"Никто не сомневается в том, что такие расходы необходимы для предотвращения дальнейшего ослабления экономики и ее возврата на путь роста, - заявил сегодня Судзуки. - В то же время мы должны отдавать себе отчет в том, что бюджетные ресурсы, выделяемые на такие расходы, в будущем должны быть восстановлены".

На прошлой неделе правительство Японии одобрило пакет мер поддержки экономики общим объемом порядка 79 трлн иен ($690 млрд), в том числе бюджетные стимулы на сумму 56 трлн иен.

Новая программа предусматривает меры поддержки семей в условиях роста цен на топливо, малого и среднего бизнеса, а также регионов.

"Будущее обсуждение бюджетной устойчивости заслуживает пристального внимания", - отметил Судзуки. В своем выступлении он привел пример Великобритании, которая направила крупный объем ресурсов на поддержку экономики в период пандемии и впервые почти за 50 лет планирует поднять ставку корпоративного налога (с 2023 года), чтобы восстановить бюджетные ресурсы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Представитель японского ЦБ выражает обеспокоенность последствиями крупных расходов для бюджета страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Представитель японского ЦБ выражает обеспокоенность последствиями крупных расходов для бюджета страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!