Рынок США. Джером Пауэлл напугал инвесторов, но ненадолго

Рынок США. Джером Пауэлл напугал инвесторов, но ненадолго

Котировки на 17:40 МСК

Индекс S&P 500: 4615 (+1,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 700 (+1%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +1,9%; японский Nikkei +0,4%; китайский Shanghai Composite +0,4%.

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов среды.

В фокусе — новый штамм коронавируса. Производители вакцины предполагают, что потребуется ее новая модификация. Случаи заражения зафиксированы в Бразилии, 20-й стране по счету. Помимо этого, инвесторы оценивают выступление Джерома Пауэлла и готовятся к новому.

Во вторник S&P 500 упал на 1,9%. Индекс начал отваливаться от зоны сопротивления, образованной историческими максимумами. Уровни поддержки в случае нового отката — 4550 и 4450 п.

Читайте также: «Пятничный провал американского рынка акций. Что ждет инвесторов дальше? Прогноз до конца года»


Данные по рынку труда

Согласно отчету ADP, число рабочих мест, созданных в частном секторе, в ноябре составило 534 тыс. по сравнению с 571 тыс. в октябре (прогноз: 525 тыс.).

Ждем ключевой официальный отчет по рынку труда в пятницу. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, non-farm payrolls могли вырасти на 550 тыс., а уровень безработицы сократиться с 4,6% до 4,5%. Исходя из данных от ADP, отчет BLS может оказаться близким к консенсусу. Однако корреляция между данными скорее среднесрочная, нежели локальная.

Выступление Джерома Пауэлла

В 18:00 МСК начнется новое выступление Джерома Пауэлла в Сенате. Вчера было аналогичное выступление, но возможны новые моменты.

Глава ФРС сообщил, что объявленное в ноябре сокращение программы QE может завершиться «на несколько месяцев раньше», чем ожидалось. Это откроет дверь для повышения процентных ставок в дальнейшем. По мнению Пауэлла, пора отказаться от формулировок об инфляции, как «временной».

Заявления об ускорении Tapering прозвучать в ходе декабрьского заседания ФРС (14–15 декабря). Исходя из заявлений Пауэлла, QE может завершиться весной, а ключевую ставку повысят летом.

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Джером Пауэлл напугал инвесторов, но ненадолго. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Джером Пауэлл напугал инвесторов, но ненадолго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!