Цены производителей бензина в РФ в октябре снизились на 1,2% - Росстат

Цены производителей бензина в РФ в октябре снизились на 1,2% - Росстат
Цены производителей на бензин в РФ в октябре 2021 года снизились на 1,2% после снижения на 2% в сентябре, роста на 3,4% в августе, на 3,5% в июле и на 3,4% в июне, в мае отмечено снижение цен производителей на 0,9%, в апреле - на 0,2%, в марте было значительное повышение - на 8,2%, в феврале рост на 3,0% и скачок в январе на 8,5%.

По сравнению с началом года цены производителей на бензин в РФ выросли на 31,8%.

В октябре 2021 г. по сравнению с сентябрем 2021 г. цены производителей на бензин автомобильный в среднем снизились на 1,2%.

Потребительские цены на бензин автомобильный в октябре 2021 г. в среднем по превышали цены производителей в 1,9 раза (в октябре 2020 г. - в 2,3 раза).

Цены производителей дизельного топлива в октябре по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 2,6%, после снижения на 0,9% в сентябре и на 0,2% в августе, в июле был отмечен рост на 1,8%.. По сравнению с началом года цены на ДТ выросли на 18,7%. Соотношение цены на нефть внутри страны с ее ценой на мировом рынке) в октябре составило 72,3% (в октябре 2020 г. - 71,0%).

Потребительские цены на бензин автомобильный в октябре 2021 г. в среднем по Российской Федерации превышали цены производителей в 1,9 раза (в октябре 2020 г. - в 2,3 раза).

В октябре 2021 г. по сравнению с сентябрем 2021 г. цены производителей на нефть увеличились на 4,6% (по сравнению с декабрем 2020 г. - цены выросли на 67,4%),
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей бензина в РФ в октябре снизились на 1,2% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей бензина в РФ в октябре снизились на 1,2% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!