Цены на нефть замедлили рост после выхода данных о запасах в США

Цены на нефть замедлили рост после выхода данных о запасах в США
Цены на нефть продолжают укрепляться в ходе торгов в среду, хоть и замедлили темпы роста после выхода официальных данных о запасах сырья в США.

Коммерческие резервы нефти в стране на прошлой неделе уменьшились на 909 тыс. баррелей - до 433,11 млн баррелей, показали данные еженедельного доклада министерства энергетики.

В то же время товарные запасы бензина выросли на 4,03 млн баррелей и составили 215,42 млн баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 2,16 млн баррелей, до 123,88 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения запасов нефти на 1,45 млн баррелей, уменьшения запасов бензина на 332 тыс. баррелей и падения запасов дистиллятов на 800 тыс. баррелей.

Стоимость февральских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:45 МСК составляет $71,24 за баррель, что на $2,01 (2,9%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $68,16 за баррель, что на $1,98 (2,99%) выше итогового значения предыдущей сессии.

Тем временем данные Американского института нефти (API), опубликованные во вторник, указали, что запасы нефти в США за минувшую неделю сократились на 747 тыс. баррелей. Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, выросли на прошлой неделе на 1 млн баррелей.

API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть замедлили рост после выхода данных о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть замедлили рост после выхода данных о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!