В январе-ноябре АЭС России увеличили выработку на 3,3%

В январе-ноябре АЭС России увеличили выработку на 3,3%
Атомные электростанции России в январе-ноябре 2021 г. увеличили выработку электроэнергии на 3,3% (год к году), до 201,4 млрд кВт.ч, сообщает АО "Концерн Росэнергоатом", управляющее всеми АЭС в РФ.

Как сообщалось, ГК "Росатом" в 2021 г. прогнозирует выработку АЭС на уровне 220 млрд кВт.ч.

В состав АО "Концерн Росэнергоатом" входят 11 действующих атомных станций, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС), а также научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, проектно-конструкторский и технологический филиалы. В общей сложности в эксплуатации находятся 38 энергоблоков АЭС суммарной установленной мощностью порядка 30,6 ГВт.

Ранее сообщалось, что доля российских АЭС в энергобалансе страны выросла на конец 2020 г. до 20,28% с 19,04% в 2019 г.