МИД РФ требует от дипломатов США, находящихся в Москве свыше 3х лет, покинуть Россию - РИА

МИД РФ требует от дипломатов США, находящихся в Москве свыше 3х лет, покинуть Россию - РИА
МОСКВА (Рейтер) - Российский МИД требует, чтобы сотрудники посольства США, находящиеся в Москве более трех лет, покинули Россию до конца января 2022 года, сообщила представитель МИД Мария Захарова, которую цитируют РИА Новости. "Мы рассматриваем американское требование именно как высылку и намерены реагировать соответствующим образом", - сказала она в среду. На прошлой неделе посол России в США сообщил, что 27 российских дипломатов и их семьи покинут США 30 января по требованию местных властей.

По словам Захаровой, если Вашингтон не пойдет на компромисс в отношении российских дипломатов, до 1 июля Россию должна будет покинуть еще группа сотрудников дипмиссии США. Посольство США в Москве не предоставило немедленный комментарий. (Московское бюро)