Тель-Авив возглавил рейтинг самых дорогих городов мира по версии EIU, Москва поднялась на 10 позиций

Тель-Авив возглавил рейтинг самых дорогих городов мира по версии EIU, Москва поднялась на 10 позиций
Тель-Авив занял первое место в рейтинге самых дорогих городов мира, составляемом Economist Intelligence Unit (EIU) - аналитическим подразделением британского журнала The Economist.

Тель-Авив впервые возглавил рейтинг, поднявшись за год с пятого на первое место в рейтинге. "Повышение места Тель-Авива, главным образом, отражает силу израильской валюты, шекеля, по отношению к американскому доллару", - отмечается в пресс-релизе EIU.

В топ-5 также попали Париж, Сингапур, Цюрих и Гонконг.

В открытой части доклада также указаны города, которые поднялись на наибольшее количество строчек в рейтинге за последний год. В частности, Тегеран поднялся с 79 места на 29. Москва за год поднялась с 106 на 96 место.

Самыми дешевыми для жизни городами мира в рейтинге названы Дамаск, Триполи, Ташкент, Тунис и Алматы.

EIU дважды в год рассчитывает индексы стоимости проживания для 173 городов мира. Эксперты рассматривают цены на сотни наименований товаров и услуг. В частности, специалисты оценивают цены на продукты питания, одежду и аренду жилья.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тель-Авив возглавил рейтинг самых дорогих городов мира по версии EIU, Москва поднялась на 10 позиций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тель-Авив возглавил рейтинг самых дорогих городов мира по версии EIU, Москва поднялась на 10 позиций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!