Эрдоган: Я никогда не поддержу высокие процентные ставки

Эрдоган: Я никогда не поддержу высокие процентные ставки
АНКАРА (Рейтер) - Президент Турции Тайип Эрдоган сказал в среду, что никогда не поддержит высокие процентные ставки, добавив, что он понимает опасения людей из-за волатильности валютных курсов после падения лиры на 47% к доллару в этом году. Выступая перед законодателями от правящей Партии справедливости и развития в парламенте, Эрдоган сказал, что волатильность обменных курсов носит временный характер и не является результатом новой экономической политики правительства. Центральный банк Турции сообщил в среду, что проводит интервенции на валютном рынке, продавая доллары из-за "неблагоприятного ценообразования" после падения лиры до нового рекордного минимума к американской валюте накануне.

К 13.43 МСК лира выросла на 1,6% до 13,20 за доллар. Эрдоган во вторник вечером снова выступил в защиту смягчения денежно-кредитной политики, которое большинство экономистов назвали безрассудным. Он сказал, что "нет пути назад" от его экономической модели, которая высвободит страну из ловушки валютного курса, инфляции и процентных ставок за счет снижения стоимости заимствований. (Тувин Гумрукчу и Эзги Еркоюн при участии Дарена Батлера. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эрдоган: Я никогда не поддержу высокие процентные ставки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эрдоган: Я никогда не поддержу высокие процентные ставки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!