Лицензии для бизнеса в РФ планируется вновь продлить "автоматом"

Лицензии для бизнеса в РФ планируется вновь продлить
Правительство РФ планирует снова продлить "автоматом" действие лицензий, которые истекают в 2021 году, заявил премьер Михаил Мишустин.

"Сейчас мы планируем пролонгировать на следующий год государственные аккредитации образовательных программ, заключения экологической экспертизы, сертификаты летной годности, разрешения на строительство и многие другие документы", - сказал Мишустин в ходе заседания правкомиссии по вопросам развития МСП.

Он наполнил, что практика по автоматическому продлению лицензий была опробована властями в начале пандемии, тогда это шаг затронул 41 тыс. лицензий и свыше 1 млн разрешений.

"Всего предлагается к продлению по девяти позициям, и еще по двум будут установлены особенности. Мы рассчитываем, что в общей сложности это коснется более 10 тыс. разрешительных документов", - сообщил глава кабмина.

"Практика показывает, что такой подход сокращает издержки бизнеса, и меньше времени тратится на контакты с властями", - отметил Мишустин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лицензии для бизнеса в РФ планируется вновь продлить "автоматом". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лицензии для бизнеса в РФ планируется вновь продлить "автоматом" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!