Лира снова падает, возвращаясь к рекордному минимуму из-за риторики Эрдогана

Лира снова падает, возвращаясь к рекордному минимуму из-за риторики Эрдогана
СТАМБУЛ (Рейтер) - Турецкая лира продолжила снижение в среду после падения до нового рекордного минимума в 14 за доллар накануне, поскольку президент Тайип Эрдоган усилил риторику о смягчении ДКП в рамках предвыборной стратегии, несмотря на резкое ускорение инфляции и широкую критику. Лира к 11:58 МСК снизилась на 2,7% до 13,78 за доллар после падения на 8,6% накануне. С начала года валюта потеряла около 47% своей стоимости, снизившись примерно на 30% в ноябре. Эрдоган во вторник вечером снова выступил в защиту смягчения денежно-кредитной политики, которое большинство экономистов назвали безрассудным. Он сказал, что "нет пути назад" от его экономической модели, которая высвободит страну из ловушки валютного курса, инфляции и процентных ставок за счет снижения стоимости заимствований. "Мы увидим, что процентные ставки заметно упадут, и, следовательно, обменный курс улучшится перед выборами", - сказал Эрдоган в интервью государственному телеканалу TRT.

Выборы должны пройти не позднее середины 2023 года. "Это опасный эксперимент, который пытается провести Эрдоган, и рынок пытается предупредить его о последствиях", - сказал Брайан Якобсен из Allspring Global Investments. (Родриго Кампос в Нью-Йорке, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лира снова падает, возвращаясь к рекордному минимуму из-за риторики Эрдогана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лира снова падает, возвращаясь к рекордному минимуму из-за риторики Эрдогана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!