Сегодня на СПБ. Подбираем, пока подешевело

Сегодня на СПБ. Подбираем, пока подешевело

Американский рынок вчера подвергся распродажам. Повод — заявления главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что ФРС недооценила инфляцию. Возможно, регулятор будет быстрее сокращать программу экстренного стимулирования экономики.

По данным Bloomberg, вероятность трех повышений ставки в США в 2022 г. составляет 70%.

Фьючерс на S&P 500 (+1%) находится в зеленой зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 растет на 1,5%.

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+1,9%) — $7,6 млн
• Apple (+3,1%) — $6,6 млн
• Alibaba (+2,2%) — $5,1 млн
• Moderna (-1,6%) — $4,3 млн
• NVIDIA (+3,1%) — $3,3 млн

Акции Apple обновили максимум. Появились новости о том, что компания разрабатывает автономную гарнитуру дополненной реальности, которая будет работать без смартфона. Инвесторы настолько верят в Apple, что бумаги вчера росли, пока другие бигтехи снижались.

Акции Tesla стремятся к максимумам, ими также дорожат участники рынка. Компания тоже ценит поклонников и порадовала фанатов бренда, анонсировав новинку — киберсвисток.

Бумаги технологического гиганта NVIDIA сегодня отскакивают после вчерашнего падения.

Генеральный директор Moderna заявил, что потребуется несколько месяцев, прежде чем вакцина, специфичная для штамма омикрон, сможет производиться в больших масштабах — после этого акции компании ушли в коррекцию.

Бумаги Alibaba сегодня восстанавливаются после того, как Goldman Sachs понизил инвестиционную рекомендацию.

Корпоративную отчетность сегодня представят Snowflake, Okta, Crowdstrike, C3.ai.

Новости СПБ Биржи:

Meta Platforms, Inc. (FB) объявила о том, что откладывает ранее анонсированное изменение тикера своих обыкновенных акций класса «А» на «MVRS» до I квартала 2022 г.

Лидеры
• Baozun (+9,4%)
• Merck (+6,2%)
• Li Auto (+4,9%)

Аутсайдеры
• Salesforce (-6,9%)
• TaskUs (-4,5%)
• Monday.com (-3,6%)

Акции китайской электронной коммерции сегодня пользуются спросом. После распродажи на отчетности, показавшей замедление роста Baozun, бумаги восстанавливаются.

Merck дорожает после единогласного одобрения FDA таблетки для терапии Covid-19.

Бумаги китайского производителя электромобилей Li Auto продолжают рост после выхода сильной отчетности.

Акции Salesforce распродаются после выхода отчета со слабыми прогнозами.

Бумаги технологических компаний малой капитализации TaskUs и Monday.com, услуги и сервисы которых актуальны для удаленной работы, росли вчера на новостях о том, что вакцина от нового штамма коронавируса появится не скоро. Сегодня наблюдаем технический откат.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Подбираем, пока подешевело. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Подбираем, пока подешевело собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!