Аналитики Deutsche Bank не исключают падения цены на нефть в 2022 году ниже $60 за баррель

Аналитики Deutsche Bank не исключают падения цены на нефть в 2022 году ниже $60 за баррель
Цены на нефть могут упасть в следующем году ниже $60 за баррель из-за существенного увеличения избытка предложения, даже если страны ОПЕК+ отложат запланированное повышение добычи до апреля, полагают аналитики Deutsche Bank (DE:DBKGn).

"Было бы ошибкой считать оптимистичной паузу (в наращивании производства в связи с обнаружением нового штамма коронавируса), поскольку мы предполагали это в нашей модели", - говорится в сообщении банка.

Эксперты ожидают, что в первом квартале нефтяной рынок будет по-прежнему профицитным, сообщает агентство Bloomberg. Они также видят стабильный рост спроса и ожидают его возвращения к уровням допандемийного 2019 года до конца следующего года.

ОПЕК+ ранее договорились о повышении добычи нефти на 400 тыс. баррелей в сутки каждый месяц. Следующее заседание группы намечено на четверг, на нем будет решаться вопрос об объемах производства в январе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики Deutsche Bank не исключают падения цены на нефть в 2022 году ниже $60 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики Deutsche Bank не исключают падения цены на нефть в 2022 году ниже $60 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!