Минфин и «Почта России» раскрыли детали проекта по продаже вина онлайн

Минфин и «Почта России» раскрыли детали проекта по продаже вина онлайн

Эксперимент планируют начать весной 2022 года и проводить до конца 2024 года в нескольких регионах страны. Напитки покупателям будет доставлять «Почта России». Сейчас в России запрещена дистанционная продажа алкоголя

Начало эксперимента по онлайн-продаже отечественного вина запланировано на весну 2022 года. Об этом «Известиям» рассказали в Минфине, отметив, что эксперимент может продлиться до конца 2024 года.

Разработанный Минфином законопроект сейчас проходит межведомственное согласование. В столичном регионе продажи могут начаться 31 марта.

Источник «Известий» в правительстве рассказал, что на совещании, которое провел помощник президента Максим Орешкин в конце сентября, решили расширить проект на другие регионы, кроме Москвы и области. В «Почте России», которая будет доставлять вино, уточнили, что онлайн-продажу планируют запустить в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Нижегородской областях. Эти регионы вошли в топ-10 по потреблению винодельческой продукции в 2020 году, в них хорошо развита логистическая структура, пояснили в компании. Географию эксперимента расширили по просьбе Минсельхоза. В министерстве ожидают, что расширение каналов сбыта вина положительно скажется на развитии винодельческой отрасли. Минсельхоз составит список компаний, которые допустят к участию в проекте.

Вино можно будет заказать на специальном сайте «Почты России», она же будет доставлять заказы покупателям. Курьеры будут проверять возраст покупателей с помощью паспорта или системы идентификации на «Госуслугах».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин и «Почта России» раскрыли детали проекта по продаже вина онлайн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин и «Почта России» раскрыли детали проекта по продаже вина онлайн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!