Нефть растет более чем на 3% в преддверии заседания ОПЕК

Нефть растет более чем на 3% в преддверии заседания ОПЕК
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть выросли более чем на 3% на утренних торгах в среду, отыграв часть резких потерь предыдущей сессии накануне встречи ОПЕК, где основные производители обсудят, как реагировать на угрозу падения спроса на топливо из-за штамма омикрон. Фьючерсы на нефть марки Brent подскочила на 3,51% до $71,66 за баррель к 09:23 МСК, марки WTI - на 3,29% до $68,36 за баррель. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) проведет заседание в среду после 16.00 МСК, а в четверг намечена встреча ОПЕК+, которая объединяет ОПЕК и партнеров, включая Россию. Некоторые аналитики ожидают, что ОПЕК+ приостановит увеличение поставок на 400.000 баррелей в сутки в январе в свете потенциального удара по спросу из-за ограничения поездок для сдерживания распространения штамма омикрон, хотя несколько министров стран ОПЕК+ считают, что нет необходимости менять курс.

"Поскольку (США и другие страны) договорились открыть чрезвычайные запасы для сдерживания роста цен... а также поскольку цены уже скорректировались с $85 за баррель до почти $70, ОПЕК+ может пересмотреть свою стратегию", - сказал Сунил Катке из Kotak Securities. "Вероятность этого существует, учитывая новый вариант коронавируса и его влияние на глобальный спрос, особенно в авиационном секторе." (Сонали Пол в Мельбурне и Кустав Саманта в Сингапуре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть растет более чем на 3% в преддверии заседания ОПЕК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть растет более чем на 3% в преддверии заседания ОПЕК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!