Salesforce дает смешанные прогнозы после отчета. Что с акциями

Salesforce дает смешанные прогнозы после отчета. Что с акциями

Salesforce опубликовала финансовые результаты за III квартал 2022 финансового года (далее III квартал). Во вторник, 30 ноября, акции отреагировали снижением на 3,97% на основной сесии, а на постмаркете потеряли 6,13%, до $267,5.

Главное

- Результаты за квартал оказались лучше консенсус-прогнозов Уолл-стрит
- Компания сообщила о смешанных прогнозах, а снижение акций вызвали ожидания по прибыли в IV квартале, оказавшиеся ниже прогнозов аналитиков

Основные финансовые показатели

- Выручка — $6,86 млрд (+27% г/г), что выше ожиданий аналитиков — $6,8 млрд
- Операционная прибыль упала на 83% г/г, до $38 млн
- Чистая прибыль составила $468 млн (снижение в 2,3 раза г/г)
- Скорректированный EPS составил $1,27 (-27% г/г) — лучше оценки Уолл-стрит в $0,92

«Мы провели еще один феноменальный квартал, обеспечив значительный рост выручки, маржи и денежного потока, — сказал генеральный директор компании Марк Бениофф. — Благодаря огромной силе нашей платформы Customer 360 и Slack мы на пути к достижению дохода в $50 млрд в 26 финансовом году».

CRPO (совокупность отложенного дохода и невыполненных заказов) вырос на 23% до $18,8 млрд, что превосходит ожидания аналитиков — $18,71 млрд.

Прогнозы

В IV квартале, заканчивающемся в январе, прогноз выручки Salesforce составляет от $7,22 до $7,23 млрд, что превосходит ожидания аналитиков — $7,23 млрд. Но компания прогнозирует прибыль в диапазоне $0,72–0,73 центов на акцию, что не соответствует оценкам. Аналитики прогнозировали прибыль $0,82 цента на акцию. Salesforce прогнозирует рост CRPO на 21% в январе, что соответствует прогнозам.

За весь 2022 ф.г. выручка Salesforce ожидается в диапазон $26,39–26,4 млрд, скорректированный EPS составит от $4,68 до$ 4,69, что лучше консенсуса аналитиков: по выручке — $26,33 млрд и EPS — $4,42.

В апрельском квартале Salesforce прогнозирует выручку от $7,21 до $7,25 млрд, что ниже консенсуса Уолл-стрит в $7,35 млрд. 

За весь 2023 ф.г компания ожидает выручку от $31,7 до $31,8 млрд, что соответствует ожиданиям аналитиков — $31,8 млрд.

Техническая картина

Еще в начале ноября котировки обновили исторические вершины и перешли к коррекции, которая ускорилась вчера и в значительной степени разгрузила дневной и недельный индикатор RSI. Цена также вышла за границы восходящего среднесрочного канала.

Сейчас важным и сильным уровнем поддержки выступает $260, где немного ниже расположилась EMA200. В случае его пробоя сверху вниз коррекция может усилиться, а ориентиром для снижения выступит диапазон $250–240. С технической стороны такое движение выглядит оправданно.


Покупатели также могут перехватить инициативу и удержать акции в боковике в рамках $275–254. О возобновлении роста можно судить при росте выше $280, то есть при возвращении в прежний канал, что пока не выглядит как самый актуальный сценарий на короткой дистанции.

Стоит ли инвестировать акции Salesforce 

Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной, текущее и последующие потенциальное снижение можно использовать для входа или наращивания позиции. На короткой дистанции снижение не исключается из-за текущего отчета и сохраняющегося пространства для технической коррекции.

По данным WSJ, 38 из 49 рекомендаций аналитиков на покупку, 8 — держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $212–385, а средний — $329,7 (+23,2%).

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Salesforce дает смешанные прогнозы после отчета. Что с акциями . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Salesforce дает смешанные прогнозы после отчета. Что с акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!