Потребительское доверие в США в ноябре снизилось до минимума за 9 месяцев

Потребительское доверие в США в ноябре снизилось до минимума за 9 месяцев
Индекс потребительского доверия в США в ноябре упал до 109,5 пункта сравнению с пересмотренными 111,6 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Это минимальный показатель за последние девять месяцев.

Аналитики в среднем ожидали снижения до 111 пунктов с объявленного ранее октябрьского уровня в 113,8 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal прогнозировали 110 пунктов.

Американцев беспокоит рекордный за последние десятилетия скачок инфляции, а также сохраняющаяся угроза со стороны новых штаммов коронавирусной инфекции.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в этом месяце снизился до 142,5 пункта по сравнению со 145,5 пункта в октябре. Между тем подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода опустился до 87,6 пункта с 89 пунктов месяцем ранее.

Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в сентябре подскочил на 19,1% относительно того же месяца прошлого года. В помесячном сравнении индикатор увеличился на 0,8%.

Аналитики в среднем прогнозировали рост первого показателя на 19,3% и второго - на 0,9%.

В августе индекс поднялся на 19,6% в годовом выражении. Таким образом, в первый месяц осени темпы подъема показателя замедлились впервые с мая 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительское доверие в США в ноябре снизилось до минимума за 9 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительское доверие в США в ноябре снизилось до минимума за 9 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!