Австрийский производитель конфет Mozart подал заявление о банкротстве

Австрийский производитель конфет Mozart подал заявление о банкротстве
Один из крупнейших производителей австрийских шоколадных конфет с марципаном Mozart, компания Salzburg Schokolade, подала заявление о банкротстве, пишут австрийские СМИ. Компания столкнулась с финансовыми трудностями из-за пандемии коронавируса и падения числа туристов в Австрии, в том числе покупающих шоколадную продукцию, пишет агентство APA со ссылкой на руководство компании.

Рассмотрение заявления о банкротстве начнется в суде Зальцбурга во вторник.

Salzburg Schokolade понесла существенные потери в связи с пандемией в 2020 году. Резкое сокращение числа туристов, а также празднования мероприятий, таких как дни рождения и свадьбы, привело к падению выручки компании.

Магазины компании в Вене и Зальцбурге оставались закрытыми на протяжении некоторого времени в период пандемии.

Производитель конфет также не смог выплатить зарплату сотрудником за ноябрь и премию к рождественским праздникам.

Salzburg Schokolade была основана в Зальцбурге в 1897 году, тогда она называлась Rajsigl. В 1956 году компания переехала в коммуну Гредиг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Австрийский производитель конфет Mozart подал заявление о банкротстве . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австрийский производитель конфет Mozart подал заявление о банкротстве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!