Выступление Владимира Путина на форуме «Россия зовет!». Главное

30 ноября Президент РФ Владимир Путин принял участие в инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!». Он рассказал о состоянии российской экономики и поручил правительству разработать план действий в связи с новым штаммом коронавируса.

Экономика

  • Правительство должно проработать предложения по вычету НДФЛ для граждан, вкладывающихся в российские ценные бумаги на долгий срок.
  • Правительство и регионы должны увеличить объемы производства продуктов питания на внутреннем рынке, потому что россияне «ощущают на себе глобальное инфляционное давление», и надо «убирать факторы, которые подталкивают рост цен».
  • Рынок труда в РФ полностью восстановился. Уровень безработицы сократился до 4,3%.
  • Демографическая проблема в России — одна из главных, «приобрела системообразующий, экономический характер».
  • До 2024 года включительно из Фонда национального благосостояния будет выделено 2,5 трлн руб. на возвратной основе на крупнейшие инфраструктурные проекты.

Борьба с коронавирусом

  • За неделю правительство РФ представит президенту план действий в связи с появлением нового штамма.
  • Из-за штамма «омикрон» темпы восстановления мировой экономики оказались под вопросом.
  • По гуманитарным и экономическим соображениям демократическая проблема является одной из главных для России. Пандемия негативно влияет не ее решение.

Международная политика

  • Расширение военной инфраструктуры НАТО на территорию Украины — это «красная линия» для России. Россия вынуждена реагировать на угрузы.
  • Надо помочь Афганистану разблокировать деньги страны в европейский банках в гуманитарных целях.

О возможном переизбрании

  • Возможность для Владимира Путина в 2024 году снова избираться президентом стабилизирует ситуацию в России. Будет ли он участвовать в выборах, он еще не решил.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выступление Владимира Путина на форуме «Россия зовет!». Главное. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выступление Владимира Путина на форуме «Россия зовет!». Главное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!