Замглавы ВТБ заявил о росте роли ESG-факторов в политике и экономике

Замглавы ВТБ заявил о росте роли ESG-факторов в политике и экономике

Факторы устойчивого развития (ESG) стали приоритетными как политике, так и в экономике. Об этом заявил первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Юрий Соловьев, выступая на форуме «Россия зовет!», трансляцию которого вел телеканал РБК.

«Прежде всего я хотел бы отметить резкое ускорение технологической трансформации, переход торговли в онлайн, появление цифровых валют. Мы работаем и учимся в удаленном режиме. <...> Факторы устойчивого развития выходят на первый план политической и экономической повестки сегодняшнего дня», — сказал он.

По его словам, сейчас люди живут в новой реальности, на которую влияют несколько глобальных факторов, в том числе — технологическая трансформация.

ESG — свод правил и подходов, которые должны учитывать власти и бизнесмены, разрабатывая стратегии развития. Буква E в аббревиатуре подразумевает вопросы защиты окружающей среды (Environmental), S — отношения с сотрудниками, клиентами и обществом (Social), G — стандарты корпоративного управления (corporare Governance): эффективность руководителей, борьбу с коррупцией и т.д.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Замглавы ВТБ заявил о росте роли ESG-факторов в политике и экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Замглавы ВТБ заявил о росте роли ESG-факторов в политике и экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!