К 1 марта правительству поручено утвердить "дорожную карту" по снижению уровня углеродоёмкости российской экономики

К 1 марта правительству поручено утвердить
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2022 года разработать и утвердить план мероприятий по снижению уровня углеродоёмкости российской экономики, сообщает сайт Кремля.

В перечне поручений президента по итогам его совещания с членами правительства о мерах по реализации климатической политики отмечается, что дорожная карта должна быть обоснована расчетами экономической и климатической эффективности мероприятий.

К этой же дате (далее - раз в полгода) правительство должно представить доклад о разработке реестра климатических проектов, которые могут быть реализованы в России и других странах, в котором будет предусмотрено ранжирование по стоимости, срокам реализации и ожидаемому эффекту сокращения и/или поглощения глобальных выбросов парниковых газов.

Также правительству поручено в целом обеспечить реализацию Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года, предусмотрев необходимость достижения углеродной нейтральности страны к 2060 году, обеспечения роста экономики и доходов граждан, устойчивую динамику добывающих отраслей и т.п. Доклад по данному поручению должен быть представлен 30 декабря и далее - раз в полгода.

Кроме того, в аналогичном режиме правительство должно докладывать о предпринимаемых мерах по обеспечению международного признания подходов РФ к вопросам, связанным с изменением климата и его последствиями. Речь идет, в частности, об учете "низкоуглеродного" статуса энергетического баланса страны, основанного на нулевом объеме выбросов парниковых газов от атомных и гидроэлектростанций, принципе "технологической нейтральности", гармонизации национальных систем мониторинга выбросов парниковых газов, учете адекватных объемов поглощения парниковых газов лесами и другими экосистемами РФ, обеспечении недискриминационных условий при реализации климатических проектов и прочее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 1 марта правительству поручено утвердить "дорожную карту" по снижению уровня углеродоёмкости российской экономики . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 1 марта правительству поручено утвердить "дорожную карту" по снижению уровня углеродоёмкости российской экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!