Орешкин описал три сценария влияния штамма «омикрон» на мировую экономику

Помощник президента России Максим Орешкин считает, что есть три основных сценария развития мировой экономики на фоне появления нового штамма коронавируса «омикрон». По его мнению, самый «тяжелый» из них предполагает, что «омикрон» будет обходить вакцины, а значит, «всю историю с коронавирусом во многом может запустить по новой». Сценарии он описал в ходе выступления на форуме «Россия зовет».

Как, по мнению Орешкина, будет развиваться ситуация:

  • «Сценарий негативный, тяжелый» — вирус будет распространяться быстрее, если тяжесть заболевания останется высокой, и при этом он сможет обходить существующие вакцины, существующие тесты;.
  • сценарий второй — «ложная тревога»: этот штамм окажется не таким опасным, как сейчас представляется, и о нем забудут так же, как и о других, которые выявляли в последнее время;.
  • позитивный сценарий: тяжесть заболевания будет не очень высокой, но вирус при этом будет распространяться быстро и за счет этого вытеснит «дельту».

Первый сценарий, по словам Орешкина, наиболее опасен, поскольку «всю историю с коронавирусом во многом может запустить по новой», а третий — не очень вероятный, так как информации о новом штамме пока очень мало. Но, по его мнению, нужно не гадать, какой из сценариев реализуется, а готовиться к любому развитию ситуации.

Ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) пообещал произвести 100 млн доз вакцины «Спутник V» под омикрон-штамм, который отличается самым большим количеством мутаций, до 20 февраля. Заявление прозвучало после заявлений компаний Moderna и Pfizer о намерениях создать препараты, которые будут эффективны против нового варианта коронавируса.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Орешкин описал три сценария влияния штамма «омикрон» на мировую экономику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Орешкин описал три сценария влияния штамма «омикрон» на мировую экономику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!