ЦБ РФ при продаже банка "Открытия" рассматривает вариант IPO этой организации

ЦБ РФ при продаже банка
ЦБ РФ при продаже банка "Открытия" тему привлечения стратегических инвесторов не закрыл, но как перспективный вариант рассматривает IPO этой кредитной организации, сообщила журналистам председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Мы продолжаем работу по выяснению интереса потенциальных стратегических инвесторов, на первом этапе это, скорее, их была инициатива - обсудить продажу банка "Открытие". Сейчас мы договорились с инвестиционными консультантами, которые сами проводят работу со стратегическими инвесторами. Поэтому тема со стратегическими инвесторами пока не закрыта, но точно так же мы как перспективную рассматриваем альтернативу выхода на IPO. Сроки будут зависеть от того, как произойдет изучение в том числе более широкого интереса стратегических инвесторов", - сказала Набиуллина в кулуарах форума "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала" "Россия зовет!".

Ранее глава банка "Открытие" Михаил Задорнов заявил, что аукцион по продаже банка стратегическому инвестору в ноябре объявлен не будет, кредитная организация ведет подготовку к IPO.

ЦБ, получивший акции банка в 2017 году, в августе этого года начал подготовку к продаже акций "Открытия". Базовым вариантом называлась продажа через IPO. Одновременно регулятор заявил, что изучит обращения от потенциальных стратегических инвесторов (прием сообщений заинтересованных лиц проходил с 11 октября по 22 октября 2021 года). Стратегу могут достаться не менее 50% плюс одна акция. Ожидалось, что при наличии заинтересованных покупателей торги могли состояться до конца 2021 года. В числе претендентов на банк "Открытие" СМИ называли группу "Регион" и Газпромбанк.

Банк России может продать 15-20% банка в ходе IPO в 2022 году, говорил в начале июня Задорнов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ при продаже банка "Открытия" рассматривает вариант IPO этой организации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ при продаже банка "Открытия" рассматривает вариант IPO этой организации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!