Глава Wildberriеs рассказала о дорогих покупках россиян на фоне инфляции
finbi 30-ноя, 10:21 Бизнес
Россияне экономят на повседневных товарах, но покупают предметы роскоши, дорогостоющую технику и украшения. Об этом рассказала основательница маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук, выступая на форуме «Россия зовет!», трансляцию которого ведет телеканал РБК.
Модератор форума попросил ее поделиться, как, по ее мнению, клиенты сервиса адаптируются к инфляции, меняются ли их потребительское поведение, предпочтения.
«Мы видим, что у нас очень сильно растет потребление шуб, холодильников, стиральных машин, ювелирных изделий. Такая противоречивая динамика. То есть, с одной стороны, [на] то, что потребляется каждодневно цены падают, а с другой стороны, люди вкладывают все сбережения в то, что они привыкли считать надежным вложением», — сказала она.
По ее словам, граждане «прибегают к самым простым способам каким-то образом сохранить свои накопления», потому, что у них нет других методов.
Публикация на тему Глава Wildberriеs рассказала о дорогих покупках россиян на фоне инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!