"Эксперт РА" присвоило НРД рейтинг "ruAAA" со стабильным прогнозом


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило Национальному расчетному депозитарию (НРД) рейтинг кредитоспособности на уровне "ruAAA", по рейтингу установлен "стабильный" прогноз, сообщается в пресс-релизе агентства.



"Рейтинг кредитоспособности компании обусловлен сильной оценкой рыночных позиций, адекватной позицией по капиталу при высоком уровне рентабельности деятельности, высоким качеством активов, комфортной позицией по ликвидности, а также высокой оценкой уровня организации бизнеса", - заключает агентство.



Агентство отмечает особую важность выполняемых НРД функций центрального депозитария и его исключительную роль на рынке финансовых услуг РФ в части функционирования рыночной инфраструктуры. На фоне высокой значимости компании и глубокой интеграции в деятельность акционера и финансового рынка, по мнению агентства, НРД в случае необходимости с высокой вероятностью получит административную и/или финансовую поддержку со стороны акционера или при его посредничестве.



Агентством было принято решение присвоить компании рейтинг кредитоспособности депозитария, несмотря на наличие банковской лицензии, чем обусловлено отступление от действующей методологии присвоения рейтингов кредитоспособности депозитариям. Отступление от методологии имело место только в части области ее применения, все ее разделы были оценены в полном объеме, резюмирует "Эксперт РА".



НКО АО НРД признан Банком России системно значимым центральным депозитарием, расчетным депозитарием, репозитарием и регистратором финансовых транзакций. Платежная система НРД имеет статус системно и национально значимой. Более 99% акций компании владеет "Московская биржа".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило НРД рейтинг "ruAAA" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило НРД рейтинг "ruAAA" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!