МЧС: на нескольких участках кузбасской шахты продолжается горение

На кузбасской шахте «Листвяжная», где 25 ноября в результате взрыва погиб 51 человек и пострадали более 90, зафиксировано возгорание в нескольких местах, заявил глава МЧС РФ Александр Чуприян. Из-за этого сегодня утром, 30 ноября, на шахте приостановили спасательные работы.

Как пояснил Чуприян, внутри шахты повысились уровни оксида углерода и ацетилена. Это свидетельствует, что в некоторых точках шахты происходит горение, уточнил он. «Заборы, которые производятся как из внешней среды, так и внутри шахты, свидетельствуют о том, что по крайней мере оксид углерода возрос в пять раз. Ацетилен также вырос», — рассказал врио главы МЧС журналистам (цитата по ТАСС).

Было возбуждено два дела: по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность), фигурантами стали пять человек. В Кемеровской области действует режим ЧС.

Представляем Вашему вниманию статью на тему МЧС: на нескольких участках кузбасской шахты продолжается горение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЧС: на нескольких участках кузбасской шахты продолжается горение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!