5 идей в американских акциях: бенефициары пандемии

5 идей в американских акциях: бенефициары пандемии

Пандемия и праздничный сезон обращают внимание на ритейлеров 

Акции Walmart просели в цене после публикации квартального отчета в ноябре. EPS и выручка оказались выше прогнозов. Показатели эффективности бизнеса и дивидендной доходности находятся на уровне индустрии. Отраслевые аналитики смотрят на акции компании позитивно на долгосрочном горизонте.

Между тем в мире снова вызывает беспокойство рост числа зараженных COVID-19, особенно новый штамм омикрон. Ограничительные меры в прошлом способствовали сосредоточению спроса в ритейле.

Кроме того, на неделе ожидаются публикации первых итогов начавшегося праздничного сезона скидок в США в период с Дня благодарения до Киберпонедельника.

Поиграем

Угрозы новых локдаунов в связи с опасениями распространения нового штамма COVID-19 снова обращают внимание на бумаги компаний, представляющих онлайн-услуги. Среди них сейчас можно отметить разработчика видеоигр Take-Two Interactive. Котировки неплохо скорректировались в ноябре, увеличивая потенциал роста относительно консенсус-прогноза отраслевых аналитиков до 25% по текущим уровням. На пятничной распродаже, пока широкий рынок падал, бумага дорожала на 3%. 

Бегство от риска

Инфляция в США показывает рекорд за последние 30 лет и растет темпами выше прогнозных. Угрозы новых локдаунов, с одной стороны, ведут к сокращению спроса, с другой — и борьба с ростом цен на уровне центробанков может быть менее жесткой. Кроме того, последствия проблем в цепочке поставок из-за ограничений в конечном итоге снова провоцируют рост цен. На этом фоне золото может рассматриваться как защитный актив.

Поучаствовать в его росте можно через акции золотодобытчиков. Ярким представителем индустрии является Barrick Gold Corporation (GOLD) — компания, которая занимается добычей и продажей золота, разведкой и разработкой месторождений, а также производит медь. Бизнес компании имеет широкую географию и представлен в США, Доминиканской Республике, Танзании, Мали, Замбии, Кот-д`Ивуаре, Канаде, Аргентине, Перу, Папуа Новой-Гвинее. 

Разворот в Micron 

Micron Technology — американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции Micron дешевели более полугода от достигнутых рекордных уровней. Последний отчет был в сентябре. Компания тогда понизила прогнозы на следующий квартал на фоне дефицита в полупроводниковой отрасли. Рынок учел их в динамике котировок, которые уже развернулись вверх. По заявлению руководства Micron, ожидается сильный финансовый 2022 г. Следующий отчет компания представит в декабре.

Сильная просадка в акциях PayPal

Акции платежной системы PayPal сильно просели за последние пять месяцев. Цена отработала 50%-й коррекционный рубеж к волне роста от минимумов 2020 г. Прогноз компании на IV квартал, данный в момент публикации последнего отчета, оказался слабее ожиданий. Сейчас, по данным Refinitiv, относительно консенсус-прогноза апсайд по акциям PayPal составляет немногим меньше 50%. Отраслевые аналитики понижали таргеты в ноябре, но общее видение осталось уверенно позитивным: 44 из 50 дают рекомендации на покупку.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 идей в американских акциях: бенефициары пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 идей в американских акциях: бенефициары пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!