Сегодня на СПБ. Рынок снова во власти страхов

Сегодня на СПБ. Рынок снова во власти страхов

Индекс S&P 500 (+1,3%) на торгах понедельника отыгрывал потери пятницы. Но сегодня фьючерс на индекс страха VIX прибавляет уже более 8%.

Фьючерс на S&P 500 (-0,8%) находится в красной зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 падает на 1%.

Топ-5 по оборотам
• Moderna (-1%) — $22,5 млн
• NVIDIA (-0,1%) — $13,7 млн
• Alibaba (-1,7%) — $9,5 млн
• Tesla (-0,7%) — $6,9 млн
• Carnival Сorporation (-0,2%) — $2,8 млн

Генеральный директор Moderna Стефан Бансель заявил, что существующие вакцины будут гораздо менее эффективны в борьбе со штаммом омикрон, чем с его предшественниками. Потребуется несколько месяцев, прежде чем вакцина, специфичная для омикрон, сможет производиться в больших масштабах, добавил Бансель. Акции Moderna сегодня корректируются.

Goldman Sachs понизил инвестиционную рекомендацию по акциям Alibaba — аналитики ожидают, что рост выручки и стратегических инвестиций замедлится.

Бумаги круизной компании Сarnival Corporation сегодня продолжают распродаваться на высоких оборотах, инвесторы ожидают ограничений на путешествия по миру.

Котировки технологических гигантов NVIDIA и Tesla корректируются вслед за общим рынком после вчерашнего подъема.

Корпоративную отчетность сегодня представят Salesforce, Zscaler, Hello Group.

Лидеры
• Schrodinger (+6,4%)
• Zoom Video (+4,9%)
• Teladoc (+4,4%)

Аутсайдеры
• Twitter (-6,9%)
• Hello Group (-6,7%)
• Dollar Tree (-4,6%)

В лидеры выходят медицинские компании: немецкая исследовательская Schrodinger, которая предоставляет программную платформу для разработки лекарств, и американский лидер телемедицины Teladoc.

Платформа для видеозвонков Zoom Video, была бенефициаром пандемии и вновь ее перепроданные акции начинают пользоваться спросом.

Акции Twitter падают после выхода новостей об уходе с поста генерального директора Джека Дорси, основателя бизнеса.

Бумаги Dollar Tree корректируются после роста на новостях о поднятии фиксированной цены с $1 до $1,25.

Cегодня Hello Group опубликовала отчетность: выручка и прибыль снижаются, акции начали дешеветь.

БКС Мир инвестиций 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок снова во власти страхов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок снова во власти страхов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!