Погодные приметы на 30 ноября: делаем прогноз на весну

По осадкам в этот день можно узнать и погоду на ближайшее время

30 ноября православная церковь вспоминает святого пророка Даниила. В народе верили, что по погоде в этот день можно узнать, какой будет весна.

Например, если сегодняшний день выдался морозным, то снег пролежит до середины апреля, а если Данилов день теплый, то и весна будет ранняя и теплая. Кроме того, наши предки верили: какая погода стоит в этот день, таким будет и весь май.

Также в этот день можно сделать прогноз и на ближайшее время. Считается, если 30 ноября дует юго-западный ветер, то ближайшие дни будут теплыми, но снежными. Утренний иней также обещает скорое потепление, а метель в этот день — верная примета того, что лето будет жарким.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Погодные приметы на 30 ноября: делаем прогноз на весну. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Погодные приметы на 30 ноября: делаем прогноз на весну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!