Курс доллара в пятницу подскочил до максимумов за полгода

Курс доллара в пятницу подскочил до максимумов за полгода

Курс пары USD/RUB со старта торгов в пятницу вырос до 75,7 — максимум за последние полгода. Евро поднимался до отметки 85.

Поводом для столь существенного ослабления рубля стала слабая динамика сырьевых товаров. Цены на фьючерсы Brent с утра снижаются на 2,4%, до уровня $80,3. Под давлением также большинство промышленных металлов.

Кроме того, на настроения инвесторов негативно влияют сообщения СМИ об экстренном заседании Всемирной организации здравоохранения из-за нового штамма коронавируса. Вариант, получивший название «B.1.1.529», был обнаружен в Южной Африке. Ученые отмечают 30 мутаций вируса, что может сказаться на степени эффективности вакцин.

Вариант быстро распространился по провинции Гаутенг, где находится крупнейший город страны Йоханнесбург. Так, Великобритания уже объявила, что запретит полеты из шести африканских стран, включая Южную Африку, начиная с полудня пятницы. Ряд ограничений вводят и США.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара в пятницу подскочил до максимумов за полгода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс доллара в пятницу подскочил до максимумов за полгода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!