Американские власти готовы высвободить дополнительные объемы нефти из резервов в случае необходимости

Американские власти готовы высвободить дополнительные объемы нефти из резервов в случае необходимости
Советник Госдепа США по энергетической безопасности Амос Хохштейн заявил вчера телеканалу CNBC, что Вашингтон в случае необходимости готов задействовать еще больше запасов нефти из стратегических резервов для влияния на рыночные цены.

"Это средство, которое нам доступно, и которое будет доступно и вновь", - сказал он.

Хохштейн уточнил, что из 50 млн баррелей нефти, решение о высвобождении которых США было объявлено на прошлой неделе, 30 млн впоследствии вернутся обратно в резерв.

"И вследствие этого у нас будет больше гибкости в том, чтобы сделать это опять в будущем, если возникнет необходимость", - сказал он, выразив надежду на то, чтобы уже предпринятые шаги "обладают большой силой воздействия" на рынок.

23 ноября президент США Джо Байден объявил о намерении страны продать 50 млн баррелей из стратегического нефтяного резерва (SPR), скоординировав этот шаг с Китаем, Японией, Индией, Южной Кореей и Великобританией.

CNBC отмечает, что аналитики пытаются оценить эффективность этого шага.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские власти готовы высвободить дополнительные объемы нефти из резервов в случае необходимости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские власти готовы высвободить дополнительные объемы нефти из резервов в случае необходимости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!