Свыше трех тысяч заявок поданы на соискание премии общества «Знание»

МОСКВА, 29 ноября 2021, 16:33 — REGNUM. Более трех тысяч заявок в 15 номинациях из 80 субъектов России подано на соискание премии Российского общества «Знание», сообщил журналистам первый заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«У нас более трех тысяч заявок из 80 регионов страны подано в качестве номинантов на победителя в этой премии», — сказал Сергей Кириенко.

«Меня это очень радует, потому что это говорит о том, какое огромное количество людей, которые посвятили свою жизнь, тратят своё время, силы, талант на то, чтобы передавать знания подрастающему поколению», — отметил он.

Сергей Кириенко также сообщил, что участники поборются в 15 номинациях.

«Только 14 из них распределяются экспертами и почетным жюри. Одна определяется всенародным голосованием, то есть мнением слушателей», — сказал первый заместитель главы Администрации президента РФ.

«Среди членов почетного жюри — лучшие и самые уважаемые представители российской науки и культуры. Самое главное — это очень авторитетные люди, мнению которых доверяют, потому выбирать лучшего из лучших — всегда ответственное и непростое дело», — цитирует слова Сергея Кириенко Intertfax.

Также Сергей Кириенко выразил отдельную благодарность экспертам.

У нас более 300 экспертов, которые выделены и министерствами, и ведомствами, научными и культурными коллективами. Из более чем трех тысяч нужно было сначала выбрать 103 номинанта. Это большую работу проделали эксперты.
Сергей Кириенко.
первый заместитель главы Администрации президента РФ

«7 декабря нас ждет торжественная церемония первой премии общества “Знание”. Там мы узнаем, кто победит», — отметил Сергей Кириенко.

«Несмотря на то, что с момента обновления общества “Знание” прошло менее, чем полгода, сегодня это уже более 15 тысяч лекций по всей стране, которые прочитаны. Причём каждая лекция — глаза в глаза. Более 250 млн просмотров лекций, более 7 тыс. лекторов», — заявил первый заместитель главы Администрации президента РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в понедельник, 29 ноября, проходит заседание почетного жюри, в состав которого входят государственные деятели, представители бизнеса, а также деятели науки, культуры и искусства. Они определят лауреатов премии.

Премия учреждена Российским обществом «Знание» для признания заслуг российских просветителей, выявления значимых просветительских проектов и подтверждения высокого статуса лектора в России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Свыше трех тысяч заявок поданы на соискание премии общества «Знание». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Свыше трех тысяч заявок поданы на соискание премии общества «Знание» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!