«Транснефть» заменила АСУ ТП на нефтеперекачивающей станции во Владимирской области

«Транснефть» заменила АСУ ТП на нефтеперекачивающей станции во Владимирской области

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» завершило замену автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) нефтеперекачивающей станции (НПС) «Филино» в Ковровском районе Владимирской области.

Плановые мероприятия проводились с марта 2021 года в соответствии с комплексной программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

Взамен прежнего устаревшего оборудования выполнен монтаж и наладка новых контрольно-измерительных приборов для автоматизации двух магистральных насосных станций НПС «Филино». Произведена установка сборок манометрических и импульсных линий из современных высококачественных коррозионностойких материалов, а также шкафов микропроцессорных систем автоматики с новейшими программируемыми логическим контроллерами отечественного производства. Осуществлен монтаж и наладка автоматизированных рабочих мест оператора НПС в помещениях операторной и диспетчерского пункта. Проложено 68 км кабельных линий систем автоматизации и силовых кабельных трасс.

Новые АСУ ТП на НПС «Филино» – это программно-технический комплекс собственной разработки Центра промышленной автоматизации филиала АО «Транснефть-Верхняя Волга», изготовленный на базе отечественных программируемых логических контроллеров. Все оборудование имеет необходимые сертификаты и полностью соответствует требованиям и стандартам ПАО «Транснефть».

Проведены пуско-наладочные работы, индивидуальные испытания и комплексное опробование новых автоматизированных систем управления технологическими процессами. Системы ведены в промышленную эксплуатацию.

Внедрение на НПС «Филино» новых микропроцессорных систем автоматики является частью мероприятий по модернизации станции. Цель - повышение уровня надёжности работы технологического оборудования, а также обеспечение безопасной и стабильной транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Транснефть» заменила АСУ ТП на нефтеперекачивающей станции во Владимирской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Транснефть» заменила АСУ ТП на нефтеперекачивающей станции во Владимирской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!