«Газпром энергохолдинг» направил 15 единиц спецтехники для обеспечения теплоснабжения Твери

«Газпром энергохолдинг» направил 15 единиц спецтехники для обеспечения теплоснабжения Твери

29 ноября 2021 года состоялась отправка 15 единиц специальной техники от ПАО «МОЭК» (входит в «Газпром энергохолдинг») в Тверь, где в настоящее время сложилось неудовлетворительное состояние системы городского теплоснабжения.

Направленные аварийно-ремонтные машины, специальные грузовые автомобили, автокраны, экскаваторы и другая необходимая техника предназначены как для проведения ремонтных, восстановительных, так и строительных работ на тепловых сетях. Спецтехника будет использоваться ООО «Тверская генерация», в управлении которой находится большая часть системы теплоснабжения Твери.

«Мы активно участвуем в деятельности рабочей группы, вместе с Минстроем России, Минэнерго России и Правительством Тверской области прорабатываем вопросы участия «Газпром энергохолдинга» в мероприятиях по модернизации и эксплуатации системы теплоснабжения Твери. Но уже сейчас — с приближением зимы — направим „Тверской генерации“ транспортные средства и механизмы. Кроме того, мы передадим комплекты специальной теплой одежды для рабочих», — отметил директор по производству ООО «Газпром энергохолдинг» Михаил Федоров.

По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ совместно с ПАО «Газпром» в настоящий момент рассматривает вопрос передачи теплосетевого имущества ООО «Тверская генерация» в эксплуатационное управление ООО «Газпром энергохолдинг».

В ходе совещания 10 сентября 2021 года у заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака по модернизации системы теплоснабжения Твери было отмечено неудовлетворительное состояние большей части городского оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, находящихся в управлении ООО «Тверская генерация». В частности, выработали свой ресурс три ТЭЦ, 18 котельных и порядка 482 км сетей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром энергохолдинг» направил 15 единиц спецтехники для обеспечения теплоснабжения Твери. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром энергохолдинг» направил 15 единиц спецтехники для обеспечения теплоснабжения Твери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!