Американский аналог Fix Price впервые за 35 лет поднимает цены

Американский аналог Fix Price впервые за 35 лет поднимает цены

Аналог российского Fix Price (FIXP) — сеть магазинов фиксированных цен Dollar Tree (DLTR), извеcтная своей концепцией «Все по $1» приняла решение о поднятии цен с $1 до $1,25. Такое решение не должно сказаться негативно на объемах спроса со стороны покупателя, но отражает современные инфляционные тенденции, вызванные пандемией.

План повышения цен компании был в позитивном ключе встречен инвесторами, вызвав рост акций на 9% на торгах во вторник.

На уровне $1 цены держались 35 лет, но рост инфляции вызвал изменение этой тенденции.

Компания имеет более 15,8 тыс. магазинов Dollar Tree, Family Dollar и Dollar Tree Canada в 48 штатах и ??пяти провинциях Канады.

В Dollar Tree заявили, что изменение цен коснется всех магазинов к концу первого финансового квартала 2022 г.

Согласно пятничному заявлению Morgan Stanley, в следующие нескольких месяцев ожидаемо движение котировок к $170–180 за акцию DLTR.

Также в ноябре были повышены инвестиционные рекомендации от Telsey Advisory Group (целевая цена $175), Gordon Haskett (целевая цена $170), Deutsche Bank (целевая цена $148).

 
БКС Мир инвестиций
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский аналог Fix Price впервые за 35 лет поднимает цены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский аналог Fix Price впервые за 35 лет поднимает цены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!