Инфляция прошла свой пик в ноябре -- Шнабель из ЕЦБ

Инфляция прошла свой пик в ноябре -- Шнабель из ЕЦБ
БЕРЛИН (Рейтер) - ЕЦБ считает, что инфляция достигла пика в ноябре, поэтому было бы преждевременным повышать процентные ставки, так как рост цен, скорее всего, постепенно замедлится в 2022 году, сказала член правления Европейского центрального банка Изабель Шнабель. Инфляция вернется к 2% в следующем году, отметила она в понедельник в интервью телеканалу ZDF, поскольку проблемы с поставками и рост цен на энергоносители уменьшатся.

"Большинство прогнозов предполагают, что инфляция упадет ниже 2%, поэтому на самом деле нет никаких признаков того, что рост цен выйдет из-под контроля", - сказала Шнабель. "Если бы мы думали, что инфляция надолго закрепится выше 2%, мы бы обязательно отреагировали. Однако на данный момент мы не видим никаких признаков этого", - добавила она. (Томас Эскритт и Зузанна Шиманска. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция прошла свой пик в ноябре -- Шнабель из ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция прошла свой пик в ноябре -- Шнабель из ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!