АФК "Система" 30 ноября проведет сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей

АФК
АФК "Система" 30 ноября с 11:00 МСК до 15:00 МСК проведет сбор заявок на 10-летние облигации серии 001P-23 с офертой через 4,25 года объемом от 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир по ставке купона - премия 180-200 базисных пунктов к ОФЗ на сроке 4,25 лет.



Организаторами выступят БК "Регион", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: MCX:CBOM), Sber (MCX:SBER) CIB, Инвестбанк Синара и Тинькофф (LON:TCSq) банк (SPB: TCS) (MOEX: TCSG).



Техразмещение запланировано на 3 декабря.



В предыдущий раз с премаркетингом эмитент выходил на долговой рынок в конце июня - начале июля. Тогда АФК "Система" разместила выпуск 10-летних облигаций с 5-летней офертой серии 001P-21 объемом 15 млрд рублей по ставке на уровне 8,4% годовых.



В сентябре АФК "Система" полностью разместила выпуск 10-летних облигаций серии 001Р-22 с 5-летней офертой объемом 15 млрд по ставке квартального купона 8,2% годовых. Сбор заявок на данный выпуск прошел за один час без премаркетинга.



В настоящее время в обращении находится 21 выпуск биржевых облигаций эмитента на сумму 214,7 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" 30 ноября проведет сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" 30 ноября проведет сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!