Китайский инвестор «Мотор Сич» решил взыскать с Украины $4,5 млрд

Китайский инвестор «Мотор Сич» решил взыскать с Украины $4,5 млрд

Компания Skyrizon заявила, что украинские власти несправедливо обходились с инвесторами. Украина противостояла покупке китайскими компаниями акций «Мотор Сич», а в этом году национализировала предприятие

Китайская компания Skyrizon, инвестор украинского производителя авиадвигателей «Мотор Сич», через арбитражный суд в Гааге потребовала от Украины компенсации в размере $4,5 млрд из-за нарушения ею инвестиционного соглашения между двумя странами. Об этом сообщает англоязычная Global Times, которая является подразделением официальной газеты компартии Китая «Жэньминь жибао».

Skyrizon считает, что китайские инвесторы понесли значительные убытки из-за продолжавшегося пять лет спора о покупке доли в украинской компании.

В 2016 году китайские инвесторы намеревались купить 56% акций «Мотор Сич», но Антимонопольный комитет Украины не согласовал сделку. В августе 2019 года Skyrizon и Xinwei Group приобрели более 50% акций «Мотор Сич». В августе 2020 года прокуратура Украины арестовала акции компании после объявления о подаче заявки китайскими инвесторами и группой DCH о покупке доли в ней.

Против планов китайских компаний по приобретению «Мотор Сич» высказывались власти США.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайский инвестор «Мотор Сич» решил взыскать с Украины $4,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайский инвестор «Мотор Сич» решил взыскать с Украины $4,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!