Китай в январе-октябре увеличил выпуск цветных металлов на 7%

Китай в январе-октябре увеличил выпуск цветных металлов на 7%
Объем производства десяти основных цветных металлов в КНР в январе-октябре увеличился на 7% относительно того же периода прошлого года и достиг 53,76 млн тонн, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ).

Среднегодовые темпы роста за последние два года составляют 5,7%.

Выпуск меди повысился на 8,4% в годовом выражении - до 8,62 млн тонн, алюминия - на 6,5%, до 32,37 млн тонн, свинца - на 13,3%, до 5,96 млн тонн.

Спотовые цены на цветные металлы остаются высокими, отмечает агентство "Синьхуа". В январе-октябре стоимость меди была на 43,1% выше, чем за аналогичный период прошлого года, алюминия - на 36,6% и свинца - на 3,4%.

В число основных цветных металлов входят медь, алюминий, свинец, цинк, никель, олово, сурьма, ртуть, магний и титан.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай в январе-октябре увеличил выпуск цветных металлов на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай в январе-октябре увеличил выпуск цветных металлов на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!