Зараженный COVID президент Чехии назначил Петра Фиалу премьер-министром, находясь в кабинке из оргстекла

Зараженный COVID президент Чехии назначил Петра Фиалу премьер-министром, находясь в кабинке из оргстекла
ПРАГА (Рейтер) - Президент Чехии Милош Земан назначил лидера правоцентристского альянса Петра Фиалу премьер-министром в воскресенье на церемонии, которую он провел из плексигласовой кабинки ввиду того, что у главы государства был обнаружен COVID-19. Фиала возглавляет блок из пяти центристских и правоцентристских оппозиционных партий, которые победили на выборах в октябре, сместив правительство Андрея Бабиша и его союзников. Новому чешскому кабинету придется бороться с новой волной коронавируса, которая грозит перегрузкой больниц, а также с энергетическим кризисом после краха крупного поставщика электроэнергии. Коалиция сообщила, что планирует переработать бюджет на 2022 год, чтобы сократить значительный дефицит. "Впереди у нового правительства очень сложное время и много вызовов... Я хочу, чтобы это правительство стало правительством перемен с ориентиром на будущее",- сказал Фиала на пресс-конференции. Он ожидает, что его кабинет будет назначен в середине декабря.

Новый премьер-министр также призвал сограждан прививаться от COVID-19 и выразил благодарность медикам за работу в условиях продолжающейся пандемии. В тот же день противники вакцинации и антикоронавирусных мер провели в Праге митинг протеста. Президент Чехии Земан во время церемонии назначения премьер-министра находился в прозрачной кабинке, куда его привезли на кресле-каталке в защитном костюме - сообщается, что 77-летний Земан заразился коронавирусом во время полуторамесячного пребывания в больнице, где лечился от других заболеваний. (Роберт Мюллер. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зараженный COVID президент Чехии назначил Петра Фиалу премьер-министром, находясь в кабинке из оргстекла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зараженный COVID президент Чехии назначил Петра Фиалу премьер-министром, находясь в кабинке из оргстекла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!