Народные приметы на 29 ноября: готовимся к метелям

В этот день часто бывают оттепели, но затем начинается зимняя стужа.

29 ноября церковь чтит память апостола и евангелиста Матфея. В Матвеев день на Руси старались не заниматься тяжелой работой и не ругаться, ходили друг к другу в гости. А о погоде судили по ряду примет.

Если в этот день сильный ветер, то вплоть до Николы зимнего (19 декабря) быть вьюгам и метелям. Дождь идет — к теплой зиме. Холодный день — зима тоже будет суровой.

Облака низко идут — примета, что будет стужа. Чем сильнее оттепель, тем более холодной будет зима. Снег выпал 29 ноября — задержится до половодья.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Народные приметы на 29 ноября: готовимся к метелям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Народные приметы на 29 ноября: готовимся к метелям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!