В октябре розничные продажи в Японии выросли на 0,9%

В октябре розничные продажи в Японии выросли на 0,9%
Розничные продажи в Японии в октябре увеличились на 0,9% в годовом сравнении, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны.

Таким образом, показатель вырос впервые за три месяца. В стране был снят ряд ограничений на посещение ресторанов, проведение мероприятий и путешествия на фоне сокращения заболеваемости и вакцинации более 75% населения.

Между тем аналитики прогнозировали более значительное повышение - на 1,1%, сообщает Trading Economics.

Рост продаж был отмечено в таких категориях товаров, как топливо (на 25,9%), машинное оборудование (на 2,2%). Между тем реализация автомобилей упала на 19,5%, одежды и обуви - на 2%.

В помесячном выражении розничные продажи в Японии в октябре выросли на 1,1%. Эксперты ожидали падения на 1,6%.

Согласно пересмотренным данным, в сентябре продажи уменьшились на 0,5% за год и увеличились на 2,8% за месяц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре розничные продажи в Японии выросли на 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре розничные продажи в Японии выросли на 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!