Запуск "Северного потока 2" может быть произведен и без сертификации

Запуск
Газопровод "Северный поток 2" теоретически может быть запущен и без сертификации Федеральным сетевым агентством (Bundesnetzagentur), сообщила в субботу немецкая газета Handelsblatt.

Издание напоминает, что подобные прецеденты уже были, в частности, так был запущен газопровод NEL (сухопутное ответвление "Северного потока") и газопровод EGL 401. При запуске без сертификации предприятию грозит единовременный штраф "до одного миллиона евро", сообщила газета со ссылкой на агентство. При этом инвестиции в строительство нового газопровода составили минимум 10 млрд евро.

"В свете продолжающихся высоких цен на газ предприятию может быть выгодно быстро запустить газопровод, тогда "Газпром (MCX:GAZP)" по крайней мере сэкономит транзитные взносы за проход газа через Украину", - пишет издание. Между тем, в самом агентстве газете сказали, что между двумя указанными газопроводами и "Северным потоком 2" нет ничего общего.

Ранее Федеральное сетевое агентство сообщило о временной приостановке процедуры сертификации "Северного потока 2" до завершения создания дочерней компании швейцарской Nord Stream 2 AG для эксплуатации национального участка магистрали и передачи ей основных активов и кадровых ресурсов.

Агентство пришло к выводу, "что сертифицировать оператора газопровода Nord Stream 2 в качестве независимого оператора передачи можно только, если этот оператор был организован в юридической форме в соответствии с законодательством Германии".

Регулятор сообщил, что Nord Stream 2 AG "решила не преобразовывать свою существующую юридическую форму, а вместо этого основать дочернюю компанию в Германии исключительно для управления немецкой частью трубопровода - это дочернее предприятие должно стать владельцем и оператором немецкой части газопровода". Затем дочерняя компания должна выполнить требования независимого оператора передачи.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Запуск "Северного потока 2" может быть произведен и без сертификации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Запуск "Северного потока 2" может быть произведен и без сертификации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!