Увеличилась загрузка отечественных отелей

Увеличилась загрузка отечественных отелей
Подъем интереса к внутреннему туризму привел в 2021 году и к увеличению загрузки российских отелей. По предоставленным "Известиям" данным Radisson Hotel Group (RHG), заполняемость отелей этой сети на самых востребованных направлениях России по итогам 2021 года будет выше почти на 20%, чем в прошлом году. Цены на номера выросли при этом ориентировочно на 15%. По ожиданиям RHG, выручка номерного фонда по итогам 2021-го превзойдет предпандемийный 2019 год. Самый устойчивый рост показало сочинское направление (побережье и горный кластер Роза Хутор). В курортном Сочи гостиничная загрузка полностью восстановилась на уровне 2019 года при более высоких средних тарифах.

В Москве и в столичном регионе средняя загрузка отелей всё же уступает 2019 году, хотя всего на 14%. Пока лучшим месяцем в этом году оказался октябрь, когда разрыв с 2019 годом составил всего 3%.

Вместе с тем в Санкт-Петербурге восстановление загрузки происходит более медленными темпами по сравнению с Москвой. На сегодняшний день по отелям, расположенным в центральных локациях и рядом с аэропортом, снижение составляет менее 20% по сравнению с 2019 годом. В гостиницах, имеющих большие площадки для проведения конференций и деловых мероприятий, разрыв немного выше, уточняют в RHG.

В Ростуризме прогнозируют, что в 2022 году загрузка отелей в России в среднем вырастет на 15–20% по сравнению с 2021 годом и достигнет, таким образом, допандемийного уровня. При этом сохранится тенденция этого года: рекреационные и курортные территории продемонстрируют рост, тогда как в субъектах Федерации, которые пока не могут восстановить показатели из-за сокращения иностранного турпотока, загрузка останется на 15% ниже допандемийного уровня. Если в 2022 году эпидемиологическая ситуация позволит увеличить въезд в страну и будет запущена электронная виза, то отрасль может поставить рекорд по турпотоку и обороту за весь постсоветский период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Увеличилась загрузка отечественных отелей . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Увеличилась загрузка отечественных отелей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!