Глазьев предложил правительству добывать водород из недр Земли

Глазьев предложил правительству добывать водород из недр Земли

Экс-советник президента Сергей Глазьев предложил правительству поддержать разработку технологий по прямой добыче водорода для удешевления его стоимости. Природные скопления этого газа в недрах пока не выявлены, отмечает Минприроды

Министр Евразийской экономической комиссии по интеграции и макроэкономике, академик РАН Сергей Глазьев предложил правительству России поддержать развитие технологий по добыче природного водорода. Сейчас в России и мире водород производится из газа, угля или воды, но не добывается напрямую из недр.

О предложении говорится в письме Глазьева от 11 ноября, которое он направил на имя премьер-министра Михаила Мишустина как глава научного совета РАН (Глазьев возглавляет в академии совет по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию). У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердили два федеральных чиновника, знакомых с его текстом.

Мишустин поручил проработать предложение вице-премьеру Александру Новаку и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову. «Прошу проработать совместно с С. Глазьевым и поддержать», — написал он.

В аппарате Новака сообщили, что письмо получено и изучается. РБК направил запросы в пресс-службы правительства, Минобрнауки и представителю Глазьева.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глазьев предложил правительству добывать водород из недр Земли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глазьев предложил правительству добывать водород из недр Земли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!