Рождество на четвёртой волне: мрачные перспективы для бизнеса

Рождество на четвёртой волне: мрачные перспективы для бизнеса
Над центральной площадью Франкфурта возвышается нарядная ель, запах глинтвейна и жареных каштанов, смеющиеся дети на каруселях как и каждый год напоминают о приближении праздника.

Но в этом году, как и в прошлом, над рождественским базаром нависла тревога - он может быть закрыт в любой момент из-за эпидемиологической обстановки в Германии.

Другим не так повезло. Многие известные праздничные мероприятия были отменены в Германии и Австрии из-за резкого скачка случаев заражения COVID-19.

С закрытием рождественских базаров прибыль от туристов теряют рестораны, отели и другой бизнес.



Краткосрочные перспективы для экономики действительно мрачные, в особенности для частного потребления, но несмотря на это, есть вероятность того, что, скажем, в феврале, люди будут полностью защищены и снова смогут наслаждаться жизнью почти как и прежде, а значит - снова тратить деньги как и раньше



Хольгер Шмидинг

экономист

В некоторых странах, таких как Чехия, решение о закрытии ярмарок застигло организаторов врасплох - все уже было готово к их открытию. Но они как и многие не теряют надежду, что дух рождества окажется сильнее ковидной статистики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рождество на четвёртой волне: мрачные перспективы для бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рождество на четвёртой волне: мрачные перспективы для бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!