На треть перевыполнен годовой план по вводу недвижимости в Москве

На треть перевыполнен годовой план по вводу недвижимости в Москве
С начала года в российской столице введено в эксплуатацию 12,4 млн кв. метров недвижимости, в том числе 6,2 млн кв.м жилья, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев журналистам в субботу. "Годовой план по вводу недвижимости уже перевыполнен на треть - на сегодня введено 12,4 млн кв.м недвижимости. Из них половина - 6,2 млн кв.м - различные коммерческие объекты, офисы, производственные и промышленные здания, а другая половина - жилье", - сказал Бочкарев. При этом, по его словам, объёмы ввода традиционно вырастут в декабре. "Москва каждый год перевыполняя план ввода, настолько все же не отрывалась от плановых значений", - подчеркнул Бочкарев.

Бочкарев сообщил, что в течение следующего года по программе реновации планируется построить порядка 1,5 млн квадратных метров жилья по программе реновации.

"С каждым годом стройкомплекс увеличивает объемы ввода жилья по программе реновации. С начала реализации программы построено 162 дома на 2,1 миллиона "квадратов", еще свыше 300 домов мы строим и проектируем", - сказал Бочкарев, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Заммэра отметил, что на данный момент по программе в новые квартиры уже переселено свыше 45 тысяч жителей. "В следующем году мы планируем построить не менее 90 домов на 1,4 миллиона квадратных метров", - добавил Бочкарев.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что власти продолжают развивать территории комплексно, обеспечивая новые и реновационные кварталы доступной социально-деловой инфраструктурой.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На треть перевыполнен годовой план по вводу недвижимости в Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На треть перевыполнен годовой план по вводу недвижимости в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!