Правительство РФ утвердило распоряжение о бесплатной юридической помощи для граждан

Правительство РФ утвердило распоряжение о бесплатной юридической помощи для граждан
В России будет запущен пилотный проект, участниками которого станут 10 регионов, направленный на повышение доступности бесплатной юридической помощи для граждан, сообщила пресс-служба правительства РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

"Эксперимент по оказанию бесплатной юридической помощи в дистанционном формате пройдёт в Татарстане, Краснодарском крае, Кемеровской, Иркутской, Курской, Московской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областях", - говорится в сообщении. В правительстве также отметили, что координировать эксперимент будет межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители Минюста, МВД, Минцифры и регионов-участников.

По данным пресс-службы, Минюсту поручено совместно с региональными властями разработать "дорожные карты" по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов, а также определить необходимый для этого перечень государственных и негосударственных информационных систем.

В России пока нет единого подхода к оказанию гражданам бесплатной правовой помощи, отметили в правительстве. Для того чтобы понять, к кому за ней обратиться, людям приходится изучать множество информационных ресурсов, при этом нередко граждане становятся жертвами мошенников. Эксперимент направлен на то, чтобы изменить данную ситуацию, сообщили в пресс-службе.

По итогам эксперимента Минюст до 1 июля 2022 года представит в правительство доклад о целесообразности создания федеральной государственной информационной системы для оказания гражданам бесплатной юридической помощи.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ утвердило распоряжение о бесплатной юридической помощи для граждан. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ утвердило распоряжение о бесплатной юридической помощи для граждан собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!