Центробанки России и Белоруссии создадут рабочую группу для реализаци программы по интеграции

Центробанки России и Белоруссии создадут рабочую группу для реализаци программы по интеграции
Центральные банки Белоруссии и России создадут двустороннюю рабочую группу для реализации программы экономической интеграции в рамках Союзного государства. "На заседании шла речь об организации деятельности рабочей группы по вопросам межбанковского двустороннего сотрудничества, сформированной из представителей центральных банков двух стран для регулярного взаимодействия в целях решения актуальных задач, в том числе в рамках реализации Союзных программ, утвержденных на Высшем государственном Совете Союзного государства 4 ноября 2021 года", - говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка Белоруссии (НББ) по итогам прошедшего в пятницу в Москве очередного заседания Межбанковского валютного совета центробанков.

В заседании приняли участие председатель правления НББ Павел Каллаур и председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Участники встречи рассмотрели реализацию денежно-кредитной политики в Белоруссии и России в 2021 году, обсудили главные принципы и важнейшие параметры Основных направлений денежно-кредитной политики Белоруссии и Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики РФ на 2022 год.

Межбанковский валютный совет Нацбанка Белоруссии и Центрального банка Российской Федерации создан в ноябре 1999 года.

Как сообщалось, 4 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал, а президент РФ Владимир Путин завизировал, интеграционный декрет, утверждающий 28 союзных программ, направленных на углубление экономической интеграции между странами, в том числе в сфере денежно-кредитной политики.

6 ноября государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что стороны в настоящее время не рассматривают переход к единой валюте в Союзном государстве России и Белоруссии.

По его словам, дорожная карта по углублению сотрудничества в межбанковской сфере предусматривает обеспечение совместного контроля в сфере финансового урегулирования, недопущение "отмывания" незаконно заработанных средств, интеграцию национальных платежных систем.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанки России и Белоруссии создадут рабочую группу для реализаци программы по интеграции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центробанки России и Белоруссии создадут рабочую группу для реализаци программы по интеграции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!